21.01.2020

21.01.2020г. в нашей школе прошло общешкольное родительское собрание. На повестку дня вынесены вопросы, связанные с учебным процессом, после чего профилактическую беседу с родителями тему распространения некурительного табака под названием " снюс" провели работники городской администрации и УКОН МВД РД.

Главный специалист Управления общественной безопастности и противодействия коррупции администрации г. Махачкалы Нурият Гусейнова и начальник отдела УКОН МВД по РД Надежда Сейфутдиновна рассказали родителям о характерных признаках потребления наркотических и психотропных средств, а также распространённого снюса. По мнению гостей профилактические встречи с родителями являются важной составляющей работы школы и органов наркоконтроля :" Воспитание должно идти от семьи: традиции, обычаи, поведение в обществе-это все должно дать семья, задача школы-образование. И встречи с родителями в школах должны проводиться как можно чаще, потому что мамы и папы просто не понимают, чем занимаются их дети в школах. Помимо этого, многие родители не знают, как можно определить, употребляет ли ребёнок наркотики или нет". Они призвали родителей быть предельно бдительными, уделять больше внимания подрастающей молодежи, психика которой наиболее уязвима.

Дата создания: 12.03.2020

Дата обновления: 12.03.2020