Правила приема в 1 класс

11.01.2021

В соответствии с п. 8 ст. 55 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 06.03.2019) "Об образовании в Российской Федерации" Порядок приема на обучение по образовательным программам каждого уровня образования устанавливаются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования.

В соответствии с приказом Минпросвещения России от 02.09.2020 N 458 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"(Зарегистрировано в Минюсте России 11.09.2020 N 59783) прием граждан в организации, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего лич­ность родителя (законного представителя).

Согласно п. 17 Приказа № 458 прием заявлений в первый класс для граждан, проживающих на закрепленной территории, начинается 1 апреля текущего года и завершается 30 июня текущего года. Руководитель общеобразовательной организации издает распорядительный акт о приеме на обучение детей, указанных в абзаце первом настоящего пункта, в течение 3 рабочих дней после завершения приема заявлений о приеме на обучение в первый класс.

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений о приеме на обучение в первый класс начинается 6 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Прием детей в первый класс, не достигших на 1 сентября текущего года 6 лет и 6 месяцев, или старше 8 лет может осуществляться только с разрешения Управления образования, осуществляющего полномочия Учредителя в сфере образования. Прием детей в первый класс, не достигших на 1 сентября текущего года 6 лет и 6 месяцев, может осуществляться только при наличии свободных мест в муниципальной общеобразовательной организации.

На сайте школы Вы можете ознакомиться с Уставом школы №16, лицензией на ведение образовательной деятельности, свидетельством о государственной аккредитации образовательного учреждения, другими нормативными документами.

ПРИ ПОДАЧЕ ЗАЯВЛЕНИЯ ПРИ СЕБЕ НЕОБХОДИМО ИМЕТЬ:

1. Документ (оригинал и копию), удостоверяющий личность родителя, законного представителя (паспорт одного из родителей, законного представителя).

2. Свидетельство о рождении ребенка (оригинал и копию).

По вопросам приема обращаться к зам. директора по УВР Масумовой И.И. Хочу такой сайт

Контактный телефон: +7(928)9898655

График приема документов:

Понедельник, суббота  - с 9.00 до 13.00

Вторник – пятница - с 13.30 до 16.00

Согласия на обработку персональных данных.pdf (скачать) (посмотреть)
Положение о правилах приема обучающихся 16.docx (скачать)
Приказ Минпросвещения РФ от 02.09.2020 №458 Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам НОО, ООО, СОО (1).pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ о порядке приёма в первый класс на 2021-2022гг..pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ о приёме в первый класс.pdf (скачать) (посмотреть)
Заявление при приеме в 1 класс.docx (скачать)